X

Три уральца приковали себя наручниками возле незаконной свалки в знак протеста

11:14 16.09
Три уральца приковали себя наручниками возле незаконной свалки в знак протеста

Три уральца приковали себя наручниками возле незаконной свалки в знак протеста

Три жителя Свердловской области приковали себя наручниками ко въезду на незаконную свалку в знак протеста против нелегального складирования твердых бытовых отходов в регионе, сообщает ТАСС.  Акция проходит в 12 километрах от Екатеринбурга. Всего в ней участвуют пять человек.

«Президентом объявлен Год экологии, а здесь нарушается закон. Свалка несанкционированная, было решение суда о ее закрытии, но она до сих пор продолжает функционировать. Мы стараемся это пресечь. Наша главная цель — привлечь внимание к таким небольшим несанкционированным свалкам, потому что их десятки, я уверен», — сказал один из организаторов протеста Андрей Шевченко.

По его словам, полигон снова открыли, хотя это было запрещено судом. «Мы не знаем, кто хозяева, не можем с ними связаться», — пояснил активист. Издание добавляет, что охранник пытается разогнать митингующих.

В то же время прораб на свалке, отказавшийся назвать свое имя, заявил, что на объекте проводится рекультивация, на которую потребуется около двух лет.  В администрации Екатеринбурга и правоохранительных органах пока не прокомментировали ситуацию.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.