X

В Крыму на Тарханкуте построят «Техноград Гагарин»

13:14 18.09
Источники: Крыминформ
В Крыму на Тарханкуте построят «Техноград Гагарин»

Фото из открытых источников

Инженерно-образовательный комплекс «Техноград Гагарин» будет создан в Республике Крым – под проект выделено 300 гектаров земли в Черноморском районе. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ДОСААФ России со ссылкой на председателя Союза молодых инженеров России (СМИР) Евгения Мирошниченко.

«Получил развитие наш совместный с ДОСААФ России проект – «Техноград Гагарин». Его концепция была разработана два года назад. Затем мы утвердили его содержание, провели разработку дизайн-проекта. В этом году в проекте генерального плана развития Черноморского района под него выделена земля в 300 гектаров», – рассказал Мирошниченко.

По данному вопросу уже прошли общественные слушания.

«Недавно прошли общественные слушания по созданию технограда в Черноморском районе Крыма, и уже подана инвестиционная заявка в Совет министров Республики Крым», – пояснил председатель СМИР.

Планируется, что ключевым субъектом привлечения финансовых средств «Технограда Гагарин» станет центр компьютерного инжиниринга.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.