X

Зима в Крыму будет капризной, но не экстремальной, – синоптики

16:15 18.09
Зима в Крыму будет капризной, но не экстремальной, – синоптики

Фото из открытых источников

Наука не может давать настолько долгосрочные метеорологические прогнозы, чтобы обещать самую холодную зиму за столетие. Такое мнение выразила начальник крымского гидрометцентра Татьяна Любецкая, комментируя сообщения СМИ об экстремальном похолодании предстоящей зимой, передаёт информагентство "Крыминформ".

- Наука не в состоянии прогнозировать, какой будет зима. В атмосфере все очень меняется, самый достоверный прогноз погоды – на 10 суток. Какая будет зима, поживем – увидим, – отметила она. – Зима в Крыму будет, как всегда, с очень переменчивым характером погоды.

Любецкая напомнила, что самым холодным месяцем в Крыму традиционно является январь. Но даже тогда похолодания до 40 градусов мороза и ниже не будет.

Ранее британское издание The Mirror сообщило, что грядущая зима обещает стать самой холодной за столетие. Издание цитирует нескольких экспертов-климатологов, которые утверждают, что температурный фон в Европе, ив том числе в России, в ближайшие годы значительно снизится.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.