X

В Госдуме думают над решением проблемы утечек канализационных стоков в море на курортах Крыма

09:49 19.09
В Госдуме думают над решением проблемы утечек канализационных стоков в море на курортах Крыма

Фото из архива газеты «Кафа»

Федеральные власти России обеспокоены проблемой загрязнения моря канализационными стоками и изношенностью систем водоочистки и водоотведения. Об этом в ходе шестого всероссийского совещания по развитию сети общественного контроля в сфере ЖКХ в РФ «Общественный контроль и жилищное просвещение», которое проходит в Ялте, заявила председатель комитета Государственной думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галина Хованская, передаёт информагентство «Крыминформ».

«Потому что, если говорить в первую очередь о побережье, то это – крупная санаторно-курортная зона, прекрасный курортный комплекс, и недопустимо, если здесь не работают очистные сооружения», – приводит слова Хованской издание.

По её словам, проблема водоочистки и водоотведения – главная в сфере ЖКХ в Крыму.

«Если с проблемами тепло- и энергоснабжения полуострова мы справляемся, то на первый план выходит проблема воды и ее очистки. Учитывая, что вся прибрежная территория является здравницей, то никаких порывов и утечек в море всякой гадости возникать не должно. Это важнейшая тема», – заявила Хованская.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.