X

Почти половина взятых на АЗС в Крыму проб бензина не соответствуют нормам качества

11:48 19.09
Почти половина взятых на АЗС в Крыму проб бензина не соответствуют нормам качества

Фото из открытых источников

Более 40% проб бензина в Республике Крыму показали несоответствие топлива стандартам качества. Об этом 19 сентября сообщил глава РК Сергей Аксёнов.

«Выборочно были проведены экспертизы, больше чем в 40% случаев качество бензина не соответствует никаким ГОСТам и другим стандартам. Сейчас разработают системные планы, завтра на рабочем совещании доложим о том, какие меры будут приняты и как мы будем работать», – приводит слова Аксёнова информагентство «Крыминформ».

Кроме этого, глава Крыма рассказал, что в среду министр топлива и энергетики республики Вадим Белик отчитается по поводу увеличения цены на бензин в связи с повышением акциза на топливо на 50 копеек с 1 января.

«Операторы всегда ищут лазейки в законодательстве для того, чтобы поднять цены на продукт, которым они торгуют. То, что там они поднимать цену готовы – это понятно. Меня интересует, соответствует ли их поведение соседним субъектам. Завтра к концу дня у меня будет полный объем информации. Министр (топлива и энергетики) отчитается, доложит эту информацию», – сказал Аксёнов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.69 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.