X

Феодосийский «Бал у Айвазовского» станет традиционным

12:30 19.09
«Бал у Айвазовского» - финальное мероприятие, которое пройдет в Феодосии 30 сентября в рамках благотворительной акции «Белый цветок», посвященной в этом году дню рождения И. К. Айвазовского. Проведение такого бала в феодосийской картинной галерее обещает стать ежегодной традицией.
Феодосийский «Бал у Айвазовского» станет традиционным

Фото из открытых источников

Как сообщает туристический портал Крыма со ссылкой на начальника феодосийского отдела по вопросам культуры Альберта Доржеева, участниками бала станут победители республиканского конкурса мини-сочинений, которые на примере Айвазовского раскрыли тему меценатства и благотворительности в жизни человека. По итогам конкурса, Министерство образования Крыма определило 29 лучших работ учащихся 8-х классов, авторам которых выпала возможность побывать на «Балу у Айвазовского» и станцевать с профессиональными партнерами.

– Бал будет ежегодным, его проведение в феодосийской картинной галерее имени Айвазовского должно стать традицией, - рассказал А. Доржеев.

Он отметил, что мероприятие для школьников будет носить закрытый характер, однако феодосийцы и гости города смогут попасть на благотворительный концерт и принять участие во всевозможных мероприятиях, которые будут проходить в рамках акции «Белый цветок» 30 сентября на Привокзальной площади.

Напомним, что все средства, вырученные в этот день от благотворительной торговли, будут направлены на поддержку больных детей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.