X

Из Украины в Крым не пропустили шесть собак-нелегалов и одного кота

13:05 19.09
Из Украины в Крым не пропустили шесть собак-нелегалов и одного кота

Фото из открытых источников

За минувшую неделю сотрудники Россельхознадзора в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп» в ручной клади граждан и багаже личного автотранспорта, следующих с территории Украины, обнаружили более 250 кг запрещённых к ввозу товаров, а также не пресекли попытку ввоза шестерых собак и одного кота без ветеринарных сопроводительных документов. Об этом сегодня, 19 сентября, сообщила пресс-служба Территориального управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) по Республике Крым и городу Севастополь.

«В частности, в сумках и чемоданах граждан было обнаружено: 53,8 кг сала, 33,6 кг свинины, 62 кг готовых мясных и колбасных изделий в ассортименте, 35,8 кг мяса птицы, 3,6 кг говядины, 5 кг баранины, 6,2 кг мяса кролика, 5,5 кг молока и молочной продукции, 11,7 кг рыбной продукции и морепродуктов, 38 кг продукции пчеловодства и мёда, 444 яйца. Кроме того, в Крым пытались нелегально ввезти 6 собак и 1 кота без ветеринарных сопроводительных документов. При этом к ввозу в Крым было допущено 85 непродуктивных животных с документами, удостоверяющими отсутствие у них опасных заболеваний», – сообщили в крымском теруправлении Россельхознадзора.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.