X

Сегодня в Керчи начали перемещать автодорожную арку Крымского моста к месту погрузки на плавопоры

15:06 19.09
Сегодня в Керчи начали перемещать автодорожную арку Крымского моста к месту погрузки на плавопоры

Фото из открытых источников

Строители сняли со стапеля автодорожный арочный пролёт Крымского моста и начали перемещать его в сторону пирсов – в зону погрузки на плавопоры. Об этом сообщает информационное агентство «Крыминформ».

Сообщается, что арочный пролёт перемещают по выкаточным пирсам на так называемых салазках – металлоконструкциях с полированным листом внизу. Двигают арку при помощи домкратов, размещённых в конце каждого пирса. На фарватерных опорах Крымского моста уже установлены ригели – специальные опорные балки – и готовятся рабочие площадки для монтажа домкратов, которые должны будут поднять пролёт на высоту 35 метров.

Ранее сообщалось, что морская операция по установке автодорожного арочного пролёта на фарватерные опоры над Керчь-Еникальском пройдёт в сентябре (точная дата будет выбрана при благоприятном прогнозе погоды). Сегодня «Крыминформу» в пресс-службе ФКУ «Упрдор «Тамань» сообщили, что морская операция по установке арки на опоры намечена на конец сентября – октябрь месяц, в зависимости от погодных условий. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.18 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.