X

РНКБ сообщил, сколько безналичных денег в этом году потратили туристы в Крыму и на что

15:54 19.09
РНКБ сообщил, сколько безналичных денег в этом году потратили туристы в Крыму и на что

Фото из открытых источников

Как сообщили в пресс-службе банка, РНКБ зафиксировал увеличение  объема безналичных платежей с использованием карт российских банков летом 2017 года в два раза по сравнению с летом 2016 года. Если в прошлом году эта сумма составила 4 млрд рублей, то в этом – уже 8,5 млрд рублей.

Количество транзакций по картам российских банков, которыми пользовались туристы в сети РНКБ в течение трех летних месяцев, увеличилось почти втрое – с 2,9 млн. руб. до  2,9  млн. рублей. При этом доля транзакций по картам гостей Крыма летом 2017 года доходила до 70% от общего количества транзакций в сети платежных терминалов банка.

По данным банка, основные траты туристы совершали в продуктовых магазинах и супермаркетах (около 29% от общего объема платежей), в отелях, гостиницах и пансионатах (около 11%), на автозаправочных станциях (около 11%), а также в ресторанах, барах и кафе (около 7,11%).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.