X

В Мексике землетрясение, разрушены дома, больше сотни жертв

06:58 20.09
Источники: Интерфакс
В Мексике землетрясение, разрушены дома, больше сотни жертв

В Мексике землетрясение, разрушены дома, больше сотни жертв

Сейсмологи зафиксировали мощное землетрясение в районе столице Мексики - Мехико. По предварительным данным, магнитуда землетрясения составила 6,8, а его эпицентр находился к востоку от Мехико. В свою очередь некоторые американские издания сообщили, что магнитуда землетрясения достигала 7,4.

Число погибших в результате землетрясения в Мексике в настоящее время составляет 149 человек, сообщает агентство Associated Press.

По последним данным, в столице обрушилось 44 здания, многие из них - в густонаселенных районах. Спасатели и добровольцы ищут людей, которые могут быть под обломками. В городе объявлен режим тишины для того, чтобы находящиеся под завалами могли подать признаки жизни.

После землетрясения вулкан Попокатепетль , расположенный неподалеку от Мехико, выбросил столб дыма. Ранее он был активен 22 августа, когда выброс дыма поднялся на высоту четырех километров. Мексиканские сейсмологи в настоящий момент оценивают ситуацию на вулкане "красной тревогой" - одним из высших уровней.

Отмечается, что землетрясение произошло ровно 32 года спустя после самого разрушительного землетрясения в Мексике, которое произошло 19 сентября 1985 года и привело к гибели 10 тысяч человек.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.