X

В одном из сёл Кировского района Крыма в подпольном цеху делали ядовитую водку

13:59 21.09
В одном из сёл Кировского района Крыма в подпольном цеху делали ядовитую водку

В одном из сёл Кировского района Крыма в подпольном цеху делали ядовитую водку

Судакский отдел следственного комитета расследует уголовное дело по факту продажи в торговых павильонах суррогатного алкоголя. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Республике Крым. 

«По данным следствия, в июле 2017 года группа лиц организовала продажу спиртосодержащей жидкости в торговых павильонах  в городе Судаке. Согласно акта экспертного исследования изъятой спиртосодержащей жидкости она не соответствует требованиям безопасности по ГОСТ, поскольку в ней присутствует летучая токсическая микропримесь –  ацетон. В ходе расследования уголовного дела установлен организатор сбыта продукции», –  говорится в сообщении пресс-службы республиканского главка Следкома.

Кроме того, в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий совместно с оперативными сотрудниками МВД по Республике Крым установлен нелегальный цех по производству спиртосодержащей жидкости в одном из сел Кировского района, обнаружено оборудование для изготовления, емкости для хранения, компоненты и продукция, готовая к реализации, объемом более 20 тонн.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.52 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.