X

Учёные нашли простой способ продлить жизнь

13:00 22.09
Учёные нашли простой способ продлить жизнь

Фото из открытых источников

Исследователи из канадского Университета Макмастера выяснили, как снизить риск смерти от сердечно‐сосудистых заболеваний и продлить жизнь. Для этого достаточно каждые пять дней находить 30 минут на физические упражнения, сообщило издание New Scientist.

Прежде чем сделать такой вывод, ученые провели анкетирование среди 130 тысяч человек из 17 стран мира. Добровольцы, которые приняли участие в исследовании, указали, как часто они занимаются физическими упражнениями. За состоянием здоровья испытуемых следили на протяжении семи лет. Ученые отмечали уровень заболевания и смертности.

В итоге оказалось, что у тех, кто уделял более 750 минут в неделю быстрой ходьбе, на 36% снизился риск преждевременной смерти. При этом ученые отметили, что далеко не у всех участников была возможность ходить в спортзал или плавать в бассейне. Нередко физическую нагрузку обеспечивали пешие прогулки до работы и регулярная уборка в квартире.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.