X

Треть курильщиков после подорожания сигарет бросили курить, – результаты опроса

09:00 24.09
Треть курильщиков после подорожания сигарет бросили курить, – результаты опроса

Фото из открытых источников

Самыми эффективными мерами антитабачной компании российские курильщики назвали повышение цен на сигареты и запрет на курение в общественных местах. Таковы результаты опроса независимого аналитического агентства Magram Market Research, сообщила газета «Известия».

При этом устрашающие картинки, продажа пачек в закрытых витринах и ограничение на показ сцен с сигаретами в кино почти не повлияли на заядлых курильщиков.

Исследование проводилось в августе 2017 года. В нем приняли участие 1,8 тысячи мужчин и женщин от 18 до 64 лет. Все они имели разный стаж курения.

Восемьдесят три процента опрошенных отметили, что ограничение показ сцен с сигаретами в фильмах не вызвало у них желания отказаться от пагубной привычки. А 78% респондентов сказали, что продолжали регулярно курить даже после того, как табачная продукция начала продаваться в закрытых витринах.

Между тем, стали запрет на курение в общественных местах 40% участников опроса назвали более весомым аргументом для отказа от сигарет. И 30% упомянули о повышение акцизов, как об одной из причин для прекращения курения.

18 сентября правительство России провело заседание, посвященное планированию бюджета на 2018-2020 годы. Особой темой стал вопрос повышения  акцизов на табак, алкоголь и бензин, написала «Газета.ru».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.