X

Разъяснения потребителям о введении льготного тарифа в Крыму на водоснабжение и водоотведение

11:22 24.09
Разъяснения потребителям о введении льготного тарифа в Крыму на водоснабжение и водоотведение

Разъяснения потребителям о введении льготного тарифа в Крыму на водоснабжение и водоотведение

В связи с многочисленными письменными и телефонными обращениями, поступающими в информационный центр предприятия, по вопросу введения льготного тарифа на питьевое водоснабжение с 01.09.2017 г. по 31.12.17 г. на территории Республики Крым, ГУП РК «Вода Крыма» сообщает.

 Глава Республики Крым Сергей Аксёнов на своей странице в социальной сети Фейсбук сообщил: «…Уровень льготного тарифа на воду не будет превышать 35 рублей за 1 кубический метр (с учетом НДС), на этом же уровне зафиксирована стоимость услуги водоотведения…», – (ссылка на официальный источник опубликования  http://glava.rk.gov.ru/rus/index.htm/news/371144.htm).

Таким образом, льготный тариф на услугу водоотведения также зафиксирован на уровне не выше 35 рублей за 1 кубический метр (с учетом НДС).

Каждая из указанных услуг -  питьевое водоснабжение и водоотведение является отдельно взятым регулируемым видом деятельности, и тарифы для каждой из них устанавливаются отдельно.  Для ГУП РК «Вода Крыма» предельный уровень тарифа на питьевое водоснабжение для населения установлен в размере – 34,92 руб./куб.м (с НДС) и на водоотведение в размере  – 34,89 руб./куб.м (с НДС).

Таким образом, тарифы для населения на питьевое водоснабжение и водоотведение, установленные приказом Государственного комитета по ценам и тарифам РК от 14 июля 2017 г. № 27/2, с учетом их повышения по некоторым населенным пунктам с 01 октября 2017г., не превышают уровень льготных тарифов, о которых написал С. Аксенов.

 

Пресс-служба ГУП РК «Вода Крыма»

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.