X

Всемирный день без автомобиля проходит мимо Феодосии

16:55 22.09
Феодосийские автоводители, за редким исключением, не знают о «безавтомобильном дне». Они не хотят или не могут обойтись без автомобиля даже одни сутки.
Всемирный день без автомобиля проходит мимо Феодосии

Всемирный день без автомобиля проходит мимо Феодосии

Сегодня, 22 сентября отмечается Всемирный день без автомобиля, призванный всех водителей в этот день отказаться от своих четырехколесных любимцев и пройтись пешком, передвигаться на велосипеде, самокате и так далее. На крайний случай перемещаться электротранспортом. Таким образом, не засоряется окружающая среда. К тому же смертность и травматизм на дорогах могут значительно уменьшаются.

«Кафа» в этот «безавтомобильный» день обратилась с вопросом «Почему?» к тем, кто не расстался с автомобилем, хотя бы на сутки.

Александр:

- У меня рабочий день сегодня, нужно во много мест успеть. Но я о Дне без автомобиля утром услышал по радио, когда уже сидел за рулем. Отказаться от поездок на авто не могу себе позволить.

Сергей:

- Не слышал о таком дне. Могу сказать, что в принципе число дней, в которые обойдусь без машины, могу увеличить до разумного максимума. Однако, как правило, в такие дни я себе позволяю употреблять спиртные напитки. Вот такая у меня дилемма!

Наталья:

- Я только сейчас от «Кафы» узнала о Дне без автомобиля. Села за руль по привычке, автоматически. Мне машина сегодня особо и не нужна, отгоню ее незамедлительно к дому. Остаток дня проведу пешком. Да и впредь постараюсь задумываться об уменьшении передвижения на авто, особенно когда хорошая погода и налегке, без груза, почему бы не прогуляться. Полезно это и для себя и для окружающих.

Валерий:

- Ничего не знаю о Дне без автомобиля. Не могу ни дня обойтись без машины. Если я не дома, то я всегда за рулем. Не задумывался раньше об этом как-то. Хотя здоровая логика во временном отказе от автомобиля конечно есть. Но я пока к этому не готов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Новости по теме
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.