X

Спасатели ночью в горах Крыма несколько часов искали трёх беспечных туристов

10:49 23.09
Спасатели ночью в горах Крыма несколько часов искали трёх беспечных туристов

Фото из открытых источников

Сегодня, 23 сентября, ночью в горах Крыма над Ялтой помощь спасателей потребовалась трём туристам. 

Как сообщает пресс-служба МЧС по Республике Крым, парень из Санкт-Петербурга с двумя девушками из Москвы решили в полной мере насладиться отдыхом в Крыму, и отправились ночевать в горы (без палатки и соответствующего снаряжения). В итоге, потеряв ориентиры, замерзнув  и изрядно испугавшись, туристы решили прибегнуть к помощи спасателей.

Дежурная смена Ялтинского аварийно-спасательного отряда в результате двухчасового поиска обнаружила беспечных туристов в районе вершины хребта Балан-Кая.

Сообщается, что после прибытия на место поиска сотрудники "Крым-Спас" установили с туристами телефонную связь, однако молодые люди не последовали  рекомендациям спасателей, что значительно осложнило поисковые работы.

"К счастью, в  медицинской помощи никто не нуждался и на автомобиле дежурной смены  все были благополучно  доставлены в г. Ялта", – заключили в пресс-службе республиканского МЧС.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.26 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.