X

В горах Крыма шестеро туристов отравились одним грибом (фото)

10:47 25.09
В горах Крыма шестеро туристов отравились одним грибом (фото)

Фото rk.gov.ru

Фото rk.gov.ru

В воскресенье, 24 сентября, около часа ночи в службу спасения поступило сообщение о том, что шесть туристов, отдыхавшие в районе турстоянки горы Бойка, отравились грибом, самостоятельно передвигаться не могут и им необходима помощь спасателей. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Республике Крым.

К месту предполагаемого местонахождения туристов направилась дежурная смена спасателей Бахчисарайского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» в составе четырёх человек и шесть специалистов ГУ МЧС России по РК.

«Поисково-спасательные работы сильно осложнялись тем, что, добираться к пострадавшим пришлось по труднопроходимой горно-лесной местности.  Только в 4:30 туристы были обнаружены. Как выяснилось, во время отдыха, молодые люди пожарили гриб неустановленного вида и съели по небольшому кусочку. В результате, у шести человек через некоторое время появились признаки острого отравления», – проинформировали в республиканском МЧС.

Все пострадавшие в сопровождении спасателей были доставлены в ГБУЗ РК «Бахчисарайская центральная районная больница».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.