X

Как пытались спасти парня, упавшего в машине со скалы в Крыму, – подробности ЧП

09:43 26.09
Источники: Искра
Как пытались спасти парня, упавшего в машине со скалы в Крыму, – подробности ЧП

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Севастопольские спасатели рассказали подробности ЧП, случившегося на мысе Фиолент в субботу, 23 сентября. Информацию обнародовала пресс-служба «Центра гражданской защиты».

В 14:08 в диспетчерскую Центра поступило сообщение от женщины, отдыхающей на мысе Фиолент недалеко от садового товарищества "Море" в районе Автобата. Она обратила внимание на обломки частей машины и масляное пятно в море, а также увидела молодого человека, который нуждался в помощи, находясь в зоне прибоя: сильными волнами его било о скалы. В это время к женщине подбежал родственник молодого человека и попросил вызвать спасателей, что она незамедлительно и сделала.

На помощь прибыли аварийно-спасательная мобильная группа и два катера со спасателями станций "Омега" и "Балаклава". В результате осмотра склона и прилегающей к нему морской акватории молодой человек обнаружен не был, после чего к спасательной операции были привлечены водолазы МЧС, которые обнаружили и извлекли погибшего из воды. Им оказался отдыхающий из города Измаил Одесской области Украины, 1995 года рождения. 

Окончательные выводы о причинах произошедшего будут установлены правоохранительными органами.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.