X

Комсомольский парк не будут застраивать

14:01 26.09
Проект реконструкции Комсомольского парка в Феодосии будет разрабатываться с учетом мнения местных жителей. Об этом сообщил Глава Феодосийского округа Владимир Титаренко в ответ на слухи о том, что на территории бывшей дискотеки «Шайба» может появиться многоквартирный дом.
Комсомольский парк не будут застраивать

Комсомольский парк не будут застраивать

Глава округа заверил, что распространяющаяся в соцсетях информация не соответствует действительности, хотя слухи о строительстве многоэтажек на развалинах бывшего кафе «Киев» и дискотеки «Шайба» муссируются не один год. По его словам, единственный парк в Феодосии останется парком, и как раз сейчас идет обсуждение генерального плана.

- Наша задача, чтобы в генеральном плане этот объект был зафиксирован, как парк. Мы заинтересованы, чтобы в проекте общей реконструкции парка это была зона отдыха для горожан и гостей города. А если и будет ставиться вопрос о строительстве на месте кафе «Киев» какого-то детского кафе или катка, мы вынесем это на обсуждение, и горожане тоже внесут свои предложения, - сообщил В. Титаренко.

Кроме того, он назвал эту часть Комсомольского парка «безобразием, которое на протяжении многих лет не решается» и выразил убеждение, что совместно с горожанами и депутатским корпусом все-таки будет разработан такой проект реконструкции, который позволит построить на этом месте какой-то семейный комплекс.

В свою очередь, и.о. Главы администрации Феодосии Сергей Фомич добавил, что впервые, как шаг навстречу с горожанами и общественностью, действующий генеральный план округа размещен в официальной группе горадминистрации «Вконтакте». Это сделано для того, чтобы любой заинтересованный мог его изучить и сообщить свое видение в администрацию для возможности дальнейшего ее включения в генплан.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (15):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.