X

Газовые счетчики нуждаются в проверке или замене

16:15 27.09
Газовые счетчики, у которых прошел межповерочный интервал, будут нуждаться в замене, а счетчики украинского производства, у которых интервал еще не окончен, могут работать до 2020 года, однако они нуждаются в проверке. Об этом рассказал руководитель феодосийского управления по эксплуатации газового хозяйства ГУП «Крымгазсети» Александр Павлюченков.
Газовые счетчики нуждаются в проверке или замене

Газовые счетчики нуждаются в проверке или замене

По его словам, в настоящий момент замене подлежат только те счетчики газа, у которых закончился межповерочный интервал, остальные можно не менять.

– Счетчики украинского производства и те, которые не сертифицированы в российском законодательном поле работают до 2020 года, менять их не обязательно, можно просто проверить и работать дальше. Межповерочный интервал у разных счетчиков разный – от 5 до 8 лет. Просто многие люди не желают тратить до 2020 года денежных средств и приобретают новые. А так необязательно их менять, можно просто проверять, – рассказал А. Павлюченков.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.