X

В Крыму арестованы руководители строительной фирмы, построившей непригодный детсад

14:28 28.09
В Крыму арестованы руководители строительной фирмы, построившей непригодный детсад

В Крыму арестованы руководители строительной фирмы, построившей непригодный детсад

Суд отправил под стражу двух руководителей подрядной организации, построившей за 50 млн. рублей непригодный для эксплуатации модульный детский сад в Алуште. Об этом сообщила пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым.

«По данным следствия, обвиняемые, получив по муниципальному контракту от администрации г. Алушты денежные средства в размере около 50 млн. рублей, возвели сооружение, не пригодное для ввода в эксплуатацию в качестве детского сада. В настоящее время по ходатайству следователя судом обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается», – говорится в сообщении пресс-службы республиканского главка СКР.

В Следкоме уточнили, что находящиеся под стражей руководители строительной компании обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).

«Данное уголовное дело выделено в отдельное производство из уголовного дела, расследуемого в отношении начальника Управления капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Алушта по факту совершения им взяточничества и злоупотребления должностными полномочиями, в том числе, при работе с данным недобросовестным подрядчиком», – подытожили в крымском главке Следственного комитета.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.