X

Феодосиец показал лучший прыжок с парашютом

14:30 29.09
На прошлой неделе в Белоруси прошли вторые соревнования в рамках международного фестиваля по прыжкам с парашютом в тандеме лиц с ограниченными физическими возможностями «International Handi Fly», где команда из Крыма заняла первое место.
Феодосиец показал лучший прыжок с парашютом

Фото из открытых источников

По словам победителя Леонида Грабова, всего было 22 команды из семи стран мира. Каждая команда состояла из трех участников - оператора, тандем-мастера (в Крымской команде это были ребята из Симферополя) и спортсмена-инвалида (феодосиец Леонид Грабов). Перед участниками стояла тяжелая задача – после отделения сделать в свободном падении спирали на скорость. У команды из Крыма это получилось лучше всех.

– Борис Небреев взялся готовить нашу команду, и благодаря этому мы показали хорошее время по фигуре. Судьи были французы, так как они являются основателями соревновательных прыжков в тандеме. Впечатления смешанные, с одной стороны – первое место среди весьма достойных соперников. С другой стороны – техника была ещё советская, погода порадовала лишь один день и поэтому был лишь один тур и всего 3000 метров, а хотелось бы 4000, как на прошлых соревнованиях в г. Лилль, – рассказал Леонид.

В прошлом году феодосиец уже посещал подобные соревнования во Франции, где занял почетное второе место.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.58 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.