X

Под Керчью опрокинулся автобус, шедший в Феодосию, 13 человек госпитализировано

18:29 29.09
Под Керчью опрокинулся автобус, шедший в Феодосию, 13 человек госпитализировано

Под Керчью опрокинулся автобус, шедший в Феодосию, 13 человек госпитализировано

Фото rk.gov.ru Фото rk.gov.ru

Сегодня, 29 сентября, в районе Керчи опрокинулся пассажирский автобус, пострадали шесть человек, сообщили в пресс-службе МВД Крыма.

"Неподалеку от Керчи из-за технической неисправности произошло опрокидывание автобуса, шесть человек получили легкие телесные повреждения. Людям оказывается помощь", - сказано в сообщении. 

Как сообщил водитель автобуса, причиной аварии стало лопнувшее переднее колесо. По его словам, из-за этого автобус начал цепляться за бордюр. От удара сорвало правые рычаги, и автобус опрокинулся в кювет. Водитель считает, что резина была некачественная, потому что ее поменяли совсем недавно - «пять рейсов не отъездили». Жертв удалось избежать благодаря тому, что все были пристегнуты, как того требует техника безопасности.

Авария произошла примерно в трёх километрах от Керчи на трассе в сторону Феодосии. В салоне автобуса находилось 49 человек, они ехали из Керчи в Феодосию, чтобы там заночевать, поскольку Керченская переправа не работает уже 4 день из-за непогоды, а гостиницы Керчи переполнены. 

Позже в пресс-службе МЧС по РК сообщили, что для ликвидации ДТП  было задействовано от МЧС России 13 человек личного состава и 2 единицы техники, а также 9 бригад скорой медицинской помощи два экипажа ГИБДД и три экипажа МВД по г. Керчь.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.