X

Единый день пенсионной грамотности

10:04 01.10
19 сентября во всех субъектах Российской Федерации состоялся «Единый день пенсионной грамотности». Управлением Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Феодосии Республики Крым среди учащейся молодежи УВО «Феодосийская финансово-экономическая академия» проведен день открытых дверей, в ходе которого студенты ознакомились с организацией работы в Пенсионном фонде и повысили свои знания по пенсионной и социальной грамотности.
Единый день пенсионной грамотности

Единый день пенсионной грамотности

Студенты узнали, как  устроена пенсионная система России,  какие виды пенсий предусмотрены законодательством, как необходимо жить и работать, чтобы в конце трудового пути получать достойную пенсию, как получать услуги Пенсионного фонда в режиме онлайн в «Личном кабинете застрахованного лица», размещенного на сайте ПФР, или через мобильное приложение ПФР.

С большим интересом учащиеся слушали рассказ о негативном влиянии зарплаты "в конверте" на будущее пенсионное обеспечение граждан, что пенсия каждого работника зависит от размера официальной заработной платы, с которой работодатель уплачивает за него страховые взносы в Пенсионный фонд.

Особое внимание было обращено на электронные сервисы ПФР, в частности на «Личный кабинет застрахованного лица». Он позволяет гражданам допенсионного возраста в режиме реального времени узнать о своих уже сформированных пенсионных правах. Сервис предоставляет возможность получить подробную информацию о периодах трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных работодателями страховых взносов, количестве накопленных пенсионных баллов, которой располагает ПФР.

В заключении беседы студенты получили учебное пособие «Все о будущей пенсии для учебы и жизни".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.