X

Первая очередь аэровокзала в Симферополе будет готова к апрелю 2018 года

16:03 01.10
Первая очередь аэровокзала в Симферополе будет готова к апрелю 2018 года

Изображение из открытых источников

Строительство первой очереди нового аэропорта «Симферополь» ведется согласно графику, принятому совместно с инвесторами, и будет завершено к апрелю следующего года. Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Виталий Нахлупин.

«Динамика ведения работ очевидна. Приятно смотреть, как подрядчик выполняет и ускоряет набранные темпы. Мы рады нашим успехам», - цитирует Нахлупина пресс-служба Мининформ РК.

По словам зампреда, к апрелю 2018 года должны быть выполнены объекты ФЦП на территории нового терминала аэропорта: подведены все коммуникации по воде и электроэнергии, по «Крымтелекому». Соответственно, и инвестор тоже должен выполнить свои обязательства по строительству непосредственно аэропортового комплекса.

«Сегодня оценивали возможности исполнения обязательств республики в части всестороннего технологического подключения. Данная встреча позволила нам «сверить часы» в части исполнения взаимных обязательств с инвестором. Мы идем в рамках графика, который мы приняли совместно с инвесторами. По некоторым из вопросов у нас нет никаких рисков, а вот по теплоснабжению есть некие отставания в пределе 3-4 недель», - отметил Виталий Нахлупин.

Вице-премьер также добавил, что приятно решение и дано поручение к понедельнику подготовить план наверстывания графика по данному этапу. Над ним работает крымский подрядчик.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.47 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.