X

Прокуратура Крыма взяла на контроль ситуацию с ДВК в Феодосии

09:10 02.10
Прокуратура РК проводит в Феодосии проверки в связи с публикациями в СМИ сведений об отключении многоквартирных домов от газоснабжения. Руководителям пяти управляющих организаций города внесены представления об устранении нарушений закона. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
Прокуратура Крыма взяла на контроль ситуацию с ДВК в Феодосии

Прокуратура Крыма взяла на контроль ситуацию с ДВК в Феодосии

- По результатам проверки, проведенной прокуратурой г. Феодосии, в связи с ненадлежащим техническим состоянием дымовых и вентиляционных каналов в многоквартирных домах, относящихся к общему имуществу собственников помещений многоквартирных домов, в целях  предотвращения аварийных ситуаций руководителям пяти управляющих организаций города внесены представления об устранении нарушений закона. По результатам рассмотрения представлений управляющими организациями приняты меры к устранению допущенных нарушений, проводится работа по определению источника финансирования и осуществления ремонтных работ дымовентиляционных каналов, - информирует пресс-служба.

Кроме того, судом удовлетворены требования феодосийского прокурора о понуждении МУП «ЖЭК № 3» к устранению указанных нарушений закона, допущенных при эксплуатации трех многоквартирных домов. Еще три исковых заявления о понуждении местных управляющих компаний к проведению ремонта ДВК многоквартирных домов находятся на рассмотрении.

- Вопросы исполнения требований федерального законодательства при организации газоснабжения жителей многоквартирных домов в г. Феодосии находятся на контроле прокуратуры республики, - заключили в пресс-службе надзорного ведомства.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.