X

В Крыму столичные пожарные спасли от огня несколько десятков автобусов

09:57 02.10
В Крыму столичные пожарные спасли от огня несколько десятков автобусов

Фото из архива ГУ МЧС по РК

В субботу, 30 сентября, поздно вечером на одном из автопредприятий, расположенном в селе Фонатны городского округа Симферополь, произошел пожар. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Крым.

«К месту ЧП были направлены пожарно-спасательные подразделения г. Симферополя. По прибытию огнеборцев было установлено, что огнём было охвачено 4 автобуса: два автобуса марки БАЗ-А079 «Эталон» и два – «I-VAN». Также существует угроза распространения огня на припаркованные вблизи автобусы», – проинформировали в крымском главке МЧС.

Спасателям понадобилось менее часа, чтобы ликвидировать пожар, площадь которого составила 40 квадратных метров.

 «Благодаря оперативным и грамотным действиям огнеборцам удалось не допустить распространение пожара на большую площадь, в результате чего были спасены от огня несколько десятков автобусов», – подчеркнул начальник ГУ МЧС России по РК Сергей Шахов.

Всего на месте ЧП работало три отделения пожарно-спасательной службы: задействовано три единицы техники и 11 человек личного состава. Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.