X

В Крыму на Мангуп-Кале крупный природный пожар, его сейчас тушат 67 человек подсистемы РСЧС

11:52 02.10
В Крыму на Мангуп-Кале крупный природный пожар, его сейчас тушат 67 человек подсистемы РСЧС

Фото из открытых источников

Специалисты Федеральной противопожарной службы по Республике Крым ведут борьбу с природным пожаром площадью около одного гектара, который возник накануне ночью на одном из склонов горы Мангуп-Кале в Бахчисарайском районе. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по РК.

«Тушение осложняется порывами сильного ветра до 17 м/с, а также тем, что личному составу приходится работать и прокладывать рукавную линию на сложных труднопроходимых участках с горным рельефом местности», – говорится в сообщении крымского главка МЧС.

В связи с этим, начальником Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергеем Шаховым было принято решение привлечь авиацию МЧС России. Так, в 9:20 к месту ЧП вылетел Ми-8 МЧС России с водосливным устройством, общим объемом 3,5 тонны воды.

Кроме того, с помощью инженерной техники проводится опашка территории для создания естественной преграды для движения огня к ближайшему населенному пункту.

В данный момент в зоне ЧП работают 67 человек и 13 единиц техники территориальной подсистемы РСЧС, в том числе от МЧС России – 54 человек личного состава и девять единиц специализированной техники.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.