X

Полиция города поделилась результатами своей работы

07:39 03.10
Раскрываемость убийств в Феодосии составила 100%. Об этом заявил врио заместителя начальника отдела МВД Феодосии (по охране общественного порядка) Виталий Коробейников в рамках отчета о результатах оперативно-служебной деятельности за 8 месяцев 2017 года.
Полиция города поделилась результатами своей работы

Полиция города поделилась результатами своей работы

По его словам, своевременное реагирование на изменения оперативной обстановки позволило полицейским достичь снижения уровня общего количества зарегистрированных преступлений.

100%-я раскрываемость убийств

- Одновременно достигнуты более высокие результаты по раскрываемости преступлений по общекриминальной линии, в процентном эквиваленте  раскрываемость преступлений этой категории составляет 53%, что на 7% выше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, - отметил Виталий Владимирович.

Раскрываемость убийств в отчетном периоде составила - 100%, разбойных нападений - 91%, преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, - 100%, краж личного имущества - 40%.

- По линии экономической безопасности и противодействию коррупции зарегистрировано 75 преступлений, из которых по материалам ОЭБиПК ОМВД России по Феодосии возбуждено 40 уголовных дел экономической и коррупционной направленности, - рассказал В.Коробейников.

Не раскрыто три наркопреступления

Правоохранители ведут целенаправленную работу по противодействию незаконному обороту наркотиков.

- Раскрыто 53 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Остаются нераскрытыми три преступления этой категории, в настоящее время продолжаются оперативные мероприятия по установлению причастных лиц, - заявил полицейский.

Несмотря на некомплект патрульно-постовой службы полиции и невозможность перекрытия большинства маршрутов патрулирования на территории обслуживания, благодаря рациональному использованию нарядов, усилению со стороны войск Росгвардии и расстановке сил и средств в соответствии со сложившейся оперативной обстановкой удалось снизить количество преступлений, совершенных на улицах и в общественных местах.

Работа участковых

В решении задач обеспечения правопорядка в жилом секторе и профилактики правонарушений ключевую роль играют участковые уполномоченные полиции, подчеркнул В.Коробейников.

- За отчетный период участковыми уполномоченными полиции лично раскрыто 171 преступление, что на 19 больше в сравнении с прошлым годом, в том числе 35 преступлений превентивной направленности. Средняя нагрузка на одного участкового уполномоченного полиции по рассмотрению заявлений составила 39 заявлений и обращений в месяц. Показатель является усредненным, а фактически это количество заявлений в курортно-летний период достигало свыше 70-ти на одного сотрудника. В работу участкового входят: обязанности по профилактике подучетного элемента, проверки владельцев оружия, участие в охране общественного порядка, проведение подомовых и поквартирных обходов, отчеты перед населением, предоставление характеризующих сведений, реагирование на заявления и сообщения граждан, исполнение отдельных поручений следователей и дознавателей, - рассказал врио замначальника МВД РФ по городу Феодосия.

Подростки-преступники

 В центре внимания органов внутренних дел постоянно находится подрастающее поколение.

В 2017 году подростки совершили 39 преступлений. За отчетный период 132 родителя привлечено к административной ответственности за ненадлежащее воспитание несовершеннолетних.

- Дополнительно поставлено на профилактический учет 26 несовершеннолетних, с которыми ежемесячно проводится профилактическая работа. Работа по профилактике совершения преступлений среди несовершеннолетних продолжает стоять на особом контроле руководства отдела и по сегодняшний день принимаются меры по ее стабилизации, - объяснил В.Коробейников.

Штрафы на сумму более миллиона рублей

За 8 месяцев текущего года подразделениями полиции было пресечено 2,6 тыс. административных правонарушений, без учета ГИБДД (4,9 тыс.).

- Из них рассмотрено судами и руководством ОМВД по Феодосии – 1,6 тыс. протоколов. По месту жительства правонарушителей в другие территориальные органы МВД России направлено - 550 протоколов. Руководством Отдела наложено штрафов на сумму 1,2 млн. рублей, взыскано чуть более 1 млн. рублей, - подытожил Виталий Владимирович и традиционно отметил необходимость реализации в Феодосийском округе программы построения и развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.