X

Крымские спасатели 4 часа искали феодосийца, заблудившегося в лесу

15:03 02.10
В воскресенье, 1 октября, около половины восьмого вечера в службу спасения поступило сообщение о том, что в районе села Тополёвка около турстоянки «АК-СУ» заблудился мужчина. К месту происшествия были направлены дежурные подразделения Судакского и Белогорского аварийно-спасательных отрядов «Крым-Спас».
Крымские спасатели 4 часа искали феодосийца, заблудившегося в лесу

Фото из открытых источников

«По прибытии в зону предполагаемого местонахождения пострадавшего спасателям удалось установить с ним телефонную связь. Специалисты успокоили мужчину и дали рекомендации необходимых действий.  По итогу четырехчасовых поисковых работ мужчина, 1955 года рождения, житель г. Феодосия, был обнаружен на участке с сыпучим грунтом, на южной стороне горы Кубалач», – сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Республике Крым.

Сотрудники чрезвычайного ведомства оказали пострадавшему психологическую помощь и проводили к служебному автомобилю, после чего передали родственникам. От медицинской помощи мужчина отказался. По словам спасателей, мужчина в темное время суток сбился с лесной тропы, потерял ориентир на местности и заблудился.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 10.75 +
Комментарии (22):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.