X

Оксана Грицаева заняла пятое место на чемпионате России по быстрым шахматам

11:16 03.10
Феодосийка Оксана Грицаева заняла пятое место среди женщин на проходившем с 30 сентября по 2 октября в Сочи чемпионате России по быстрым шахматам.
Оксана Грицаева заняла пятое место на чемпионате России по быстрым шахматам

Фото vk.com

В сочинском Гранд отеле "Жемчужина" завершились чемпионаты России по быстрым шахматам среди мужчин и женщин. Они проходили по швейцарской системе в 11 туров с контролем времени 15 минут до конца партии плюс 10 секунд на ход.

В турнире женщин чистое первое место заняла Анастасия Боднарук (Санкт-Петербург) – 8,5 очков. По 8 очков набрали Александра Горячкина (Ямало-Ненецкая автономная область, второе место), Карина Амбарцумова (Республика Татарстан, третье место) и Марина Нечаева (Московская область, 4 место). По 7,5 баллов набрали четыре шахматистки, в том числе и международный гроссмейстер из Феодосии Оксана Грицаева, которая по дополнительным показателям заняла итоговое пятое место (всего в турнире участвовало 62 спортсменки).

– После упорной борьбы, грубых зевков и случайных побед в итоге заняла 5 место, – так прокомментировала своё выступление на чемпионате России Грицаева.

Во вторник, 3-го октября, начались соревнования в командных чемпионатах России среди мужчин и женщин. В командном чемпионате среди женщин участвуют семь команд.

Сегодня будут сыграны четыре тура, в среду, 4-го октября, – заключительные три тура. Игры проводятся по швейцарской системе с контролем времени 15 минут на партию плюс 10 секунд на каждый ход.

Команда «Киммерия» (Республика Крым) будет стартовать со второго тура (начало в 15:00 сегодня) матчем против СДЮСШОР ШШ (г. Санкт-Петербург). Сегодня крымская сборная сыграет также с командами «Югра» (ХМАО-Югра) и «Ладья» (Республика Татарстан), завтра соперниками «Киммерии» будут ДЮСШ им. М.М.Ботвинника (г. Москва), ДГТУ (Ростовская область) и  «Басики» (Московская область).

В составе «Киммерии» пять спортсменок – Дарья Чарочкина, Татьяна Василевич, Оксана Грицаева, Маргарита Потапова и Юлия Пищаль.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.25 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.