X

Феодосии не хватает полицейских

10:30 04.10
В Феодосийском округе не хватает сотрудников патрульно-постовой службы. Некомплект штата составляет 22%.
Феодосии не хватает полицейских

Феодосии не хватает полицейских

Заместитель председателя Феодосийского горсовета Петр Полтавский поинтересовался у правоохранителя, есть ли в полиции проблемы с численностью сотрудников.

- Большой некомплект штата наблюдается в патрульно-постовой службе, где не хватает 22% сотрудников. Из-за этой проблемы мы не можем выставлять необходимое количество нарядов ежедневно, чтобы перекрывать основные маршруты патрулирования в соответствии с анализом преступлений, совершенных в общественных местах и на улицах города. Сейчас ведется работа по комплектованию: уже подобраны кандидаты, которые находятся в стадии оформления, - рассказал врио заместителя начальника отдела МВД РФ по городу Феодосия Виталий Коробейников.

Он пояснил, что кандидаты должны быть абсолютно здоровыми.

- Основная проблема заключается в том, что категория годности у сотрудников должна быть первая, то есть они должны быть готовы на 100% и здоровы на 100%. После прохождения врачебной медкомиссии многие кандидаты из-за проблем со здоровьем на службу не выходят и некомплект продолжает оставаться, - пояснил Виталий Владимирович.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.