X

Ракетные катера и самолеты Су-30СМ Черноморского флота в ходе учений поразили морские мишени

12:41 04.10
Ракетные катера и самолеты Су-30СМ Черноморского флота в ходе учений поразили морские мишени

Фото mil.ru

В ходе отработки задач взаимодействия корабельных сил и морской авиации Черноморского флота (ЧФ) экипажи ракетных катеров нанесли ракетный удар крылатыми ракетами по сложной мишенной позиции, имитирующей отряд кораблей. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

«Ракетные катера «Ивановец», Р-239 и Р-60 выполнили стрельбу противокорабельными крылатыми ракетами «Москит», которые поразили цели. Практически одновременно бомбовый удар по мишеням нанесли многофункциональные истребители СУ-30СМ, завершив уничтожение условного противника», – говорится в сообщении пресс-службы ЮВО.

Сообщается также, что для обеспечения безопасности выполнения боевых упражнений и закрытия опасного для плавания района было привлечено более 20 боевых кораблей и вспомогательных судов, а также самолеты морской авиации и ПВО ЧФ. Отработка задач боевой подготовки в море продлится до 6 октября.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.5 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.