X

В Крыму полиция арестовала подозреваемого в сожжении бомжа в Керчи (фото)

15:19 05.10
В Крыму полиция арестовала подозреваемого в сожжении бомжа в Керчи (фото)

Фото 82.мвд.рф

Фото 82.мвд.рф

В Керчи полицейские, сотрудники уголовного розыска и следователи крымского главка СКР установили и задержали гражданина, подозреваемого  в совершении убийства мужчины. Об этом в четверг, 5 октября, сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

«В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Крым и УМВД России по г.Керчь совместно с коллегами из Главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым установлен и задержан 60-летний гражданин, подозреваемый в совершении убийства мужчины в г.Керчь», – говорится в сообщении пресс-службы республиканского МВД.

Как выяснили оперативники, мужчины ранее были знакомы, вели бродячий образ жизни. Вечером 22 сентября, после совместного распития спиртных напитков, на месте ночлега, расположенного в районе одного из заброшенных зданий г.Керчи, подозреваемый облил товарища горючей жидкостью и поджег. С места происшествия скрылся. Потерпевший от полученных травм скончался.

Следственным отделом по г.Керчь ГСУ СК РФ по РК было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

В результате проведения комплекса розыскных мероприятий оперативниками и следователями подозреваемый в совершении преступления был задержан в Севастополе. В настоящее время гражданин находится под стражей. Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.