X

Отремонтированный весной участок дороги Симферополь – Севастополь снова нуждается в ремонте

14:33 06.10
Отремонтированный весной участок дороги Симферополь – Севастополь снова нуждается в ремонте

Фото из открытых источников

Отремонтированный весной этого года за 364 млн. рублей участок трассы Симферополь – Севастополь протяженностью 5,5 километров снова нуждается в ремонте. Корреспонденты информационного агентства «Крыминформ» насчитали по меньшей мере десять появившихся после летнего сезона дефектов.

Практически все дефекты встречаются на участке протяжённостью около километра в пределах села Чистенькое. Здесь на дорожном полотне из-за «наплыва» асфальта образовались небольшие ямы.

Ремонт 5,5-километрового участка трассы Симферополь – Севастополь проводила крымская компания «Альт-Эра». По словам генерального директора компании Артура Бабашова, дефекты будут устранены за счёт подрядчика, а причиной их образования могло стать старое основание дороги, ремонт которого не был предусмотрен проектом.

«Дефекты будут устранены за наш счёт. Скорее всего причины появления дефектов связаны с основанием дороги, которое не ремонтировалось», – приводит слова Бабашова издание.

Бабашов также отметил, что старое основание дороги, вероятно, не рассчитано на существующий поток транспорта. Дефекты будут устранены после совещания с заказчиком.

«Должно произойти выездное совещание с заказчиком, на котором определят границы (дефектов) и метод их устранения. Мы ждём заказчика», – подытожил Бабашов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.7 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.