X

Рыбинский судостроительный завод готов открыть филиал в Севастополе для достройки «Комет»

15:40 06.10
Рыбинский судостроительный завод готов открыть филиал в Севастополе для достройки «Комет»

Фото из открытых источников

АО «Рыбинский судостроительный завод «Вымпел», которое занимается строительством в том числе и скоростных судов на «подводных крыльях» типа «Комета», заинтересовано в создании на территории Севастополя достроечной базы и обособленного подразделения завода. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

«АО «Рыбинский судостроительный завод «Вымпел» специализируется на строительстве высокоскоростных кораблей и судов в интересах силовых структур и гражданских организаций. Как отметили представители завода, в настоящее время в рамках гособоронзаказа ведется строительство более 10 кораблей и судов, в том числе для Азовско-Черноморского региона, в связи с чем, предприятие заинтересовано в создании на территории Севастополя достроечной базы и обособленного подразделения завода», – говорится в сообщении правительства города-героя.

Рыбинский завод строит серию скоростных судов на «подводных крыльях», которые могут стать частью проекта. Первое судно уже готовится к испытаниям. При этом предприятие намерено выступить в качестве оператора перевозок.

«Развитие регулярного морского сообщения между портами Черного моря стало предметом поручения Президента России Владимира Владимировича Путина по итогам заседания президиума Государственного совета РФ, который состоялся в сентябре прошлого года в Керчи. Скоростные морские пассажирские перевозки позволят «дозагрузить» севастопольский порт и открыть новые возможности для развития туризма. К активной реализации этого проекта мы подключим ГУП «Севморпорт», – отметил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.5 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.