X

В Феодосии Роспотребнадзор за три месяца не нашел некачественного мяса и колбасы

08:40 07.10
В третьем квартале текущего года сотрудники территориального отдела по Феодосии, Судаку и Кировскому району Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополь провели внеплановые проверки в отношении субъектов предпринимательства, занятых производством и оборотом мяса и мясопродуктов.
В Феодосии Роспотребнадзор за три месяца не нашел некачественного мяса и колбасы

Фото из архива газеты «Кафа»

– Было проверено 11 объектов торговли и общественного питания. В ходе проведения проверок на девяти объектах выявлены нарушения требований действующего законодательства, технических регламентов Таможенного союза, – сообщили корреспонденту газеты «Кафа» в пресс-службе крымского Роспотребнадзора.

В ходе проверок было отобрано 12 проб мяса и мясной продукции.

– По результатам исследований неудовлетворительных проб по санитарно-химическим, микробиологическим и паразитологическим показателям не выявлено. Наличие ГМО, антибиотиков в пробах мяса и мясной продукции не обнаружено, – проинформировали в Роспотребнадзоре.

В ходе проверок специалистами ведомства были изъяты из оборота семь партий пищевой продукции общим весом немногим более 21 кг по причине отсутствия даты изготовления, условий хранения, наименования производителя и истечения срока годности.

– По выявленным нарушениям обязательных требований  вынесено 9 постановлений  в виде штрафов на общую сумму 110 тысяч рублей, – подытожили в Роспотребнадзоре.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.