X

В случае прекращения водоснабжения администрация города обязана обеспечить подвоз воды жителям

08:55 08.10
Жители отключенных от водоснабжения домов вправе рассчитывать на то, что им подвезут воду, но личный аварийный запас воды лучше все-таки иметь.
В случае прекращения водоснабжения администрация города обязана обеспечить подвоз воды жителям

В случае прекращения водоснабжения администрация города обязана обеспечить подвоз воды жителям

Читатели обратились в «Кафу» с вопросом о правомерности действий Феодосийского филиала ГУП РК «Вода Крыма» относительно отсутствия подвоза воды жителям при аварийном отключении водоснабжения их домов.

Директор ФФ ГУП РК «Вода Крыма» в ответе на запрос «Кафы», ссылаясь на Федеральный закон «О водоснабжении и водоотведении», пояснил, что в случае прекращения или ограничения водоснабжения, орган местного самоуправления обязан в течение одних суток обеспечить население питьевой водой, в том числе путем подвоза воды.

- В соответствии с «Правилами технической эксплуатации систем и сооружений коммунального водоснабжения и канализации», при локализации аварии допускается прекращение подачи воды населению численностью до 1000 человек. В случае большей численности населения, обслуживаемого отключенными участками сети, а так же при длительности ликвидации аварии более 24 часов, должно быть организовано альтернативное (временное) водоснабжение, говорится также в ответном письме А. Чимпоеша.

При отключении водоснабжения 2 августа в районе техникума жители «обезвоженных» домов звонили диспетчеру «Воды Крыма» по вопросу подвоза воды. И получали ответ о том, что воду подвозить пока не будут, а также логичную рекомендацию всегда иметь личный запас воды на такой аварийный случай.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 2.18 +
Комментарии (14):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.