X

В галерее Айвазовского откроется дискуссионный киноклуб

14:52 08.10
В октябре в Феодосии будет дан старт новому проекту под названием «Дискуссионный киноклуб в галерее Айвазовского», организаторами которого выступает феодосийская картинная галерея и российский киновед Андрей Дементьев.
В галерее Айвазовского откроется дискуссионный киноклуб

Фото из архива газеты «Кафа»

Как сообщает информагенство «Крыминформ» со ссылкой на директора галереи Айвазовского Татьяну Гайдук, с Андреем Дементьевым – известным российским киноведом, который живет и работает в Коктебеле – галерея уже сотрудничала во время новогодних и рождественских праздников. В октябре же стартует новый проект – «Дискуссионный киноклуб в галерее Айвазовского», который будет предполагать просмотры и обсуждение фильмов, посвященных искусству.

- Начнем, наверное, с фильма о Джозефе Тернере, художнике-романтике, который после знакомства с картинами Айвазовского в Италии посвятил ему восторженные стихи на итальянском языке. Думаю, для феодосийцев это будет очень интересно, - сообщила Т. Гайдук.

Она отметила, что будущий дискуссионный киноклуб будет располагаться в зале галереи, в котором на сегодняшний день работает виртуальная выставка «Ожившие полотна Айвазовского», экспонируемая креативным пространством «Люмьер-холл» из Санкт-Петербурга в рамках 200-летнего юбилея художника.

- Уже в ближайшее время «Люмьер-холл» вывезет экспозицию из нашего зала, однако они оставили в подарок галерее кинопроектор, и не будут снимать со стен ткань, которая послужит экраном. Именно в этом зале будет работать дискуссионный киноклуб, – подытожила Татьяна Викторовна.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.48 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.