X

Обзор матчей 14 тура чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу

09:10 08.10
Обзор матчей 14 тура чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу

Обзор матчей 14 тура чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу

В субботу, 7 октября, в Крыму были сыграны матчи перенесённого 14-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза.

В Симферополе на поле Центра подготовки сборных команд Республики Крым (ЦСПСКРК) "ТСК-Таврия" разгромила феодосийский ФК "Кафа" – 7:0. Как пишет "Крымский спорт", феодосийцы продержались до 28-й минуты, после чего пропустили гол от своего экс-одноклубника Алексея Сторожука, первым оказавшегося на добивании после того, как Евгений Сантрапинских со штрафного выстрелил в штангу – 1:0. До перерыва (на 35-й минуте) хозяевам удалось удвоить свое преимущество в счете: после подачи углового отличился Роллан Погорельцев – 2:0. Во втором тайме в воротах переживающей непростые времена "Кафы" побывали еще пять мячей. На 58-й минуте с линии штрафной площадки с бильярдной точностью пробил в правый нижний угол Антон Монахов – 3:0. Четыре минуты спустя четвертый мяч в сетку ворот Филиппа Маслоеда влетел после… передачи Станислава Печенкина (Сторожук, как ни старался, "круглого" даже не коснулся) – 4:0. На 80-й минуте после подачи углового мяч в свои ворота отправил феодосиец Руслан Абидов, но в протоколе бахчисарайский рефери Павел Коноваленко зачем-то приписал авторство гола таврийцу Олегу Кибизову – 5:0. На 88-й минуте Антон Пенчелюзов, откликнувшись на фланговый навес, со "второго этажа" забил шестой мяч – 6:0. А уже в компенсированное время победную точку поставил Андрей Кузьменко, здорово выстреливший метров с 15-ти – 7:0. Напомним, неделю назад эти команды играли в Феодосии, и тогда также победили симферопольцы (6:0). После ухода из команды главного тренера "Кафы" Анатолия Скворцова феодосийцы сыграли два матча, оба проиграли, пропустив в них 13 голов и не забив ни одного.

В Керчи на стадионе имени 50-летия Октября "Океан" не сумел переиграть бахчисарайский "Кызылташ" – 0:0. На 77-й минуте бахчисарайцы заработали пенальти (в своей штрафной Алексея Бойко сбил Михаил Светозаров), однако Станислав Мурихин с "точки" не сумел переиграть вратаря хозяев поля Шумайлова.

В селе Новопавловка Бахчисарайского района на поле СОК "Скиф" "Рубин Ялта" принимал "Крымтеплицу" из Молодёжного. На 5-й минуте после флангового прострела самым расторопным у ворот хозяев поля оказался Денис Ситников – 1:0. Четырнадцать минут спустя подачу углового точным ударом головой завершил Яков Эрлих – 2:0. На 58-й минуте за грубую атаку бразильца Лукаса Брамбиллы сзади был удалён с поля игрок ялтинской команды Олег Храмов. В большинстве "Крымтеплица" забила и третий гол: на 89-й минуте Ленур Ахунов перекинулся мяч через вышедшего из ворот кипера ялтинцев Романа Горбунова – 3:0, важная с турнирной точки зрения победа молодёжненцев, которые до этого матча занимали непривычное для себя пятое место в турнирной таблице.

В центральном матче тура ФК "Евпатория" на выезде сумел вырвать победу у ФК "Севастополь" – 3:2. Матч проходил на поле городского спортивно-оздоровительного комплекса в присутствии двух тысяч зрителей. Напомним, что неделю назад на своем поле "горожане" также были сильнее "моряков" (3:0). 

Евпаторийцам удался первый тайм встречи, в котором они отправили в ворота хозяев два безответных мяча. На 14-й минуте прекрасный удар в ближнюю "девятку" из-за пределов штрафной площадки удался Дляверу Нуридинову – 1:0, а на 42-й после досадной ошибки кипера севастопольцев Сергея Науменко и его героических усилий исправить ситуацию (отразил удары Николая Хомича и Назима Эюпова) отличился Александр Борщ – 2:0. После перерыва "моряки" проявили характер и сумели отыграться. На 70-й минуте после навеса с правого фланга головой забил Александр Жабокрицкий – 1:2, а на 73-й передача уже с левого фланга на линии вратарской нашла голову Сергея Ференчака – 2:2.Хозяева на эмоциях побежали забивать и победный гол, но, как это часто бывает, нарвались на контратаку соперника и пропустили мяч в собственные ворота – головой забил Евгений Харченко – 3:2.

Две кряду победы над действующим чемпионом КФС позволили ФК "Евпатория" упрочить лидерство в чемпионате. Отрыв от ближайшего преследователя (теперь это симферопольская "ТСК-Таврия") достигает уже 4 очков. Севастопольцы только третьи в турнирной таблице (5 очков отставания от лидера).

 

 

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.