X

В Крыму в одном из магазинов Ялты изъяли и сожгли более 500 кг санкционных сыров и колбас

11:02 09.10
В Крыму в одном из магазинов Ялты изъяли и сожгли более 500 кг санкционных сыров и колбас

Фото из открытых источников

На минувшей неделе в одном из ялтинских магазинов, осуществляющих оптово-розничную торговлю, сотрудники прокуратуры, таможни и Россельхознадзора в ходе проверки обнаружили, изъяли и приказали уничтожить более 500 килограммов продовольственной продукции, ввоз которой на территорию Российской Федерации запрещён. Об этом сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

«В одном из ялтинских магазинов, осуществляющих оптово-розничную торговлю, выявлена реализация продукции, ввоз которой запрещен в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 06.08.2014 № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации». В ходе проверки установлено, что в магазине реализовывались сыры и колбасные изделия, произведенные в Германии, Франции, Польше, Голландии, Дании и Украине, входящие в список товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена. Сотрудниками Межрегионального управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополю изъято и уничтожено более 500 килограмм санкционной продукции», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Индивидуального предпринимателя, в магазине которой были выявлены санкционные продукты, наказали административным штрафом в размере трёх тысяч рублей за правонарушение, предусмотренное ст. 14.2 КоАП РФ (Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.48 +
Комментарии (30):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.