X

Власти Крыма намерены начать решать проблему отсутствия хранилищ для сельхозпродукции

11:34 09.10
Власти Крыма намерены начать решать проблему отсутствия хранилищ для сельхозпродукции

Фото из открытых источников

В Москве на аграрной выставке «Золотая осень 2017», которая в 19-й раз проходит на территории ВДНХ, власти Республики Крым и Ярославской области подписали меморандум о сотрудничестве по открытию на полуострове оптово-распределительного центра, передает ТАСС.

На строительство хранилища для сельхозпродукции будет выделено 2 миллиарда рублей. По словам заместителя генерального директора Корпорации развития Крыма Никиты Рвачева, создание на полуострове подобного предприятия является весьма актуальной задачей. Аграрии сейчас могут производить намного больше продукции, но хранить ее в больших объемах пока негде.

Помимо этого, открытие оптово-распределительного центра предоставит рабочие места как минимум 200 работникам. Мощность хранилища составит 36 тыс. тонн сельскохозяйственной продукции. Таким образом, крымчане будут обеспечены отечественной продукцией круглый год. Сроки строительства предприятия пока не уточняются.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.98 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.