X

Авиабилеты в Крым существенно подорожают, – СМИ

13:45 09.10
Авиабилеты в Крым существенно подорожают, – СМИ

Фото из открытых источников

К лету 2018 года в связи с уходом с рынка авиакомпании «ВИМ-Авиа» стоимость туристических путевок в Крым может вырасти на 10-20%. Об этом пишет газета «Ведомости», ссылаясь на двух участника рынка.

По информации издания, наиболее ощутимый рост цен может случиться на тех направлениях, где «ВИМ-Авиа» занимала существенную долю. Это Турция, Кипр, Греция, а также российские Крым и Сочи.

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе заявила газете, что на российском рынке нет авиакомпании, которая могла бы перевозить столько туристов и по таким ценам, как «ВИМ-Авиа».

Участники рынка отметили, что «ВИМ-Авиа» была значительно дешевле конкурентов: средняя цена билета Москва — Анталья составляет 250 долларов США, «ВИМ-Авиа» продавала их на 50-70 долларов дешевле.

Советник руководителя Федерального агентства по туризму Дмитрий Горин заявил, что перевозчики не могут постоянно снижать цены, поскольку такая политика разорит авиакомпании.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (17):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.