X

Большинство феодосийских призывников будут служить в ВКС

16:06 09.10
До очередного призыва в армию РФ остался месяц. Феодосийские призывники будут проходить военную службу преимущественно в рядах воздушно-космических сил. В морской флот попадут единицы.
Большинство феодосийских призывников будут служить в ВКС

Фото из открытых источников

В Феодосии состоялось первое заседание призывной комиссии, куда были приглашены 40 молодых людей, получивших повестки, сообщает пресс-служба Феодосийского горсовета.

Наряд на осенний призыв в Феодосийском округе остался в прежних пределах – 114 человек.

– В основном призываются юноши, имеющие среднее или высшее профессиональное образование. Ребят, имеющих только основное общее образование, незначительное количество, – пояснил председатель призывной комиссии, глава Феодосийского округа Владимир Титаренко.

Как отметили в пресс-службе горсовета, в связи с учебой в высших учебных заведениях большое количество парней сейчас получат отсрочку от армии.

– Феодосийцы, признанные годными к военной службе, будут проходить ее, преимущественно, в рядах воздушно-космической обороны, – подчеркнули в пресс-службе.

Начальник отдела военного комиссариата РК по городам Феодосия и Судак Анатолий Костенко отметил, что в морской флот России пойдут единицы: только те, кому по результатам медицинской комиссии присвоена категория «А» по здоровью. По его словам, таких ребят очень мало, в лучшем случае – один из десяти.

– По определению врачей, участвующих в работе медицинской комиссии, среди болезней, которым подвержены потенциальные новобранцы, на первом месте по-прежнему остаются плоскостопие, сколиоз, нарушения пищеварительной системы, далее – последствия черепно-мозговых травм и всевозможные аллергии, – заключил полковник А.Костенко.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.5 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.