X

Выпущен в почтовое обращение блок, посвященный 200-летию со дня рождения И.К. Айвазовского

11:51 10.10
Во вторник, 10 октября, вышел в почтовое обращение новый почтовый блок, посвященный 200-летию со дня рождения живописца И.К. Айвазовского. Об этом сообщает пресс-служба Федерального агентства связи (Россвязь).
Выпущен в почтовое обращение блок, посвященный 200-летию со дня рождения И.К. Айвазовского

Фото rossvyaz.ru

Отпечатанный АО «Марка» на самоклеящейся дизайнерской бумаге, тиснённой под «Холст», почтовый блок номиналом 95 рублей и размером 110х100 мм выпущен тиражом 12 тыс. экземпляров. На почтовой марке изображена картина И.К. Айвазовского «Вход в Севастопольскую бухту» (1852), на полях почтового блока — портрет художника. Художником-дизайнером является О. Савина.

На почтовой марке изображена картина И.К. Айвазовского «Вход в Севастопольскую бухту» (1852), на полях почтового блока — портрет художника.

«Реализация этого выпуска осуществляется только в составе художественной обложки», – подчеркнули в пресс-службе Россвязи.

Напомним, 25 июля этого года, за четыре дня до празднования 200-летия Ивана Айвазовского, был выпущен почтовый блок такого же дизайна и номинала, но другого размера – размер блока 98×92 мм, размер марки в блоке 45×37 мм. Тираж июльского выпуска – 70 тыс. экземпляров.

Иван Константинович Айвазовский (1817‒1900) — живописец, меценат, профессор Петербургской Академии художеств, академик и почётный член Императорской Академии художеств. Родился 29 июля 1817 года в Феодосии, где основал школу искусств и галерею. Именно в Феодосийской картинной галерее им. И.К. Айвазовского полнее всего представлено творчество великого художника.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.