X

Крымчанин Вадим Кудряков выиграл чемпионат России по боксу

13:06 10.10
Источники: Крымский спорт
Крымчанин Вадим Кудряков выиграл чемпионат России по боксу

Фото vk.com

Успешным оказался для симферопольца Вадима Кудрякова прошедший с 1-го по 8-е октября в столице Чечни – Грозном – чемпионат России по боксу. Воспитанник Ивана Вагнера (боксерский клуб "Легион") отстоял завоеванный год назад в Оренбурге чемпионский титул в весовой категории до 52 кг!

Кудряков провел в Грозном пять поединков и во всех одержал победы. Поверженными оказались Артем Иващенко из Карелии, Вячеслав Ташкараков из Новосибирской области, Максим Стахеев из Челябинской области, Эльбрус Солтуханов из Чечни (в полуфинале) и Расул Салиев из Дагестана (в финале). Браво, Вадим! Надеемся, что теперь крымчанин, с недавних пор параллельно выступающий за Ростовскую область, наконец-то получит свой шанс и в сборной России.

С "бронзой" в весе до 75 кг возвращается домой еще один воспитанник симферопольской школы бокса (КБ "Таврия") Глеб Бакши. Представляющий сейчас Севастополь боксер в Грозном взял верх над еще одним севастопольцем – Максимом Коптяковым (серебряным призером прошлогоднего чемпионата России), Артемом Моховым из Рязанской области и Максимом Емельяновым из Воронежской области, но в полуфинале, к сожалению, уступил москвичу Александру Агафонову и поднялся лишь на третью ступень пьедестала почета.

Симферопольцы Николай Шеремет (до 69 кг) и Павел Дорошилов (до 91 кг), севастополец Максим Коптяков (до 75 кг) и Сергей Смолин (до 91 кг), а также Ахтем Закиров из Сакского района (до 52 кг) сошли с дистанции после первых же поединков, севастопольцы Валентин Пьянков (до 60 кг) и Руслан Зубачук (до 64 кг), алуштинец Али Сейтмеметов (до 75 кг) – после вторых.

Всего в чемпионате приняли участие 290 спортсменов из 53 регионов страны.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.02 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.