X

В России собрались ограничить деятельность иностранных СМИ

09:24 11.10
В России собрались ограничить деятельность иностранных СМИ

В России собрались ограничить деятельность иностранных СМИ

Минюст РФ изучит поступившие рекомендации Совета Федерации о разработке поправок, ограничивающих деятельность иностранных СМИ в России.

"Временной комиссией Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ федеральным органам исполнительной власти предложено проработать вопрос введения в российское законодательство мер ответного и адресного характера на недружественные дискриминационные действия в отношении российских СМИ", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Вместе с тем, действующим законодательством уже предусмотрены меры воздействия в отношении иностранных СМИ и их корреспондентов, пишет "Интерфакс".  В частности, статьей 55 Закона "О средствах массовой информации" определено, что правительством РФ могут быть установлены ограничения в отношении корреспондентов СМИ иностранных государств.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.