X

В пятницу, 13-го, в столице Крыма состоится творческая встреча с Марией Захаровой

14:20 11.10
Источники: КИА
В пятницу, 13-го, в столице Крыма состоится творческая встреча с Марией Захаровой

Фото из открытых источников

В пятницу, 13 октября, в Симферополе пройдет творческая встреча с директором Департамента информации и печати Министерства иностранных дел РФ, официальным представителем МИД РФ Марией Захаровой, сообщает «Крымский журнал», который выступает организатором мероприятия.

Мария Захарова встретится с журналистами ведущих изданий республики, а также со студентами крымских вузов. Мероприятие пройдёт в Республиканском пресс-центре по адресу: г. Симферополь, ул. Козлова, 45а. Начало в 14:00.

Обязательна предварительная регистрация: +7(798) 776 12 57.

Справочная информация.

С 2005 по 2008 год Мария Захарова занимала должность пресс-секретаря Постоянного представительства России при Организации Объединённых Наций в Нью-Йорке.

С 2008 по 2011 год — руководитель отдела в Департаменте информации и печати МИД России.

В августе 2015 года назначена директором Департамента информации и печати МИД РФ. Мария Захарова стала первой женщиной в истории ведомства, занявшей этот пост. Также является членом Совета по внешней и оборонной политике России.

Активный пользователь социальных сетей, пишет стихи и песни. В 2017 году на открытии Московского международного кинофестиваля (ММКФ) певица Наргиз Закирова исполнила песню «Верните память», автор слов и музыки (совместно с Марал Якшиевой) — Мария Захарова. Песня посвящена российским военным, погибшим в Сирии.

В 2016 году Захарова вошла в рейтинг ста самых влиятельных женщин мира по версии Би-Би-Си. В этом же году заняла второе место в рейтинге цитируемости среди российских блогеров.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.5 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.