X

В Севастополе из горящего дома спасатели вывели 15 взрослых и двух детей

11:22 12.10
В среду, 11 октября, днём в Нахимовском районе Севастополя в многоквартирном доме по улице Жидилова произошел пожар, из-за чего были эвакуированы жильцы квартир одного из подъездов дома (15 взрослых и двое детей). Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по городу Севастополь.
В Севастополе из горящего дома спасатели вывели 15 взрослых и двух детей

Фото 92.mchs.gov.ru

По информации севастопольского МЧС, прибывшие на место происшествия спасатели выяснили, что пожар произошёл в квартире, расположенной на первом этаже.

«Спасатели, сформировав звено газодымозащитной службы, проникли в квартиру, где произошло возгорание. Пожарные немедленно приступили к его ликвидации. Одновременно с этим спасатели приступили к эвакуации жителей дома. Огнеборцы провели обход квартир, расположенных этажами выше и вывели на свежий воздух 17 человек, в том числе два ребёнка. При этом, чтобы предотвратить тяжёлые последствия отравления продуктами горения, во время эвакуации с верхних этажей, на трёх взрослых и одного ребёнка надели индивидуальные средства защиты дыхания. Хозяева квартиры до приезда спасательной службы успели выбежать на улицу», – сообщили в пресс-службе севастопольского главка МЧС.

Сообщение о пожаре поступило в 11:44, в 12:07 пожар был локализован, в 12:17 – ликвидировано открытое горение, в 13:10 спасатели МЧС полностью устранили все факторы, угрожающие жизни и здоровью жильцов дома.

В ликвидации ЧП от МЧС были задействованы 12 человек личного состава и три единицы техники.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.