X

Очистные в Коктебеле построят через несколько лет

11:11 13.10
Проект центральных очистных сооружений в Коктебеле находится в процессе разработки, рассматривается три места под строительство. Об этом сообщил глава администрации Феодосии Сергей Фомич в ходе своего выступления в Республиканском пресс-центре.
Очистные в Коктебеле построят через несколько лет

Фото из архива газеты «Кафа»

– Сейчас на основе федеральной целевой программы разрабатывается проект строительства центральных очистных в Коктебеле. Рассматривается три места их расположения, – приводит слова Фомича инфорагентство «Крыминформ».

Глава администрации Феодосии отметил, что реализация проекта по строительству очистных сооружений в Коктебеле займёт несколько лет.

Сейчас в посёлке есть только у двух здравниц, общая мощность которых не превышает 1,5 тысячи кубометров, тогда как в летний период курортный поселок расходует свыше пяти тысяч кубометров воды ежесуточно.

Строительство очистных сооружений в Коктебеле началось в 2004 году, но в силу разных причин завершено не было. Подробную историю начала строительства и его прекращения сообщала газета «Кафа» в декабре 2014-го года.

В Федеральной целевой программе развития Крыма предусмотрено выделение денег на строительство канализационных сетей в Коктебеле (начало работ запланировано на 2019 год), а также на проектирование и строительство очистных сооружений.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.5 +
Комментарии (15):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.